• <tr id='2gapA9'><strong id='2gapA9'></strong><small id='2gapA9'></small><button id='2gapA9'></button><li id='2gapA9'><noscript id='2gapA9'><big id='2gapA9'></big><dt id='2gapA9'></dt></noscript></li></tr><ol id='2gapA9'><option id='2gapA9'><table id='2gapA9'><blockquote id='2gapA9'><tbody id='2gapA9'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='2gapA9'></u><kbd id='2gapA9'><kbd id='2gapA9'></kbd></kbd>

    <code id='2gapA9'><strong id='2gapA9'></strong></code>

    <fieldset id='2gapA9'></fieldset>
          <span id='2gapA9'></span>

              <ins id='2gapA9'></ins>
              <acronym id='2gapA9'><em id='2gapA9'></em><td id='2gapA9'><div id='2gapA9'></div></td></acronym><address id='2gapA9'><big id='2gapA9'><big id='2gapA9'></big><legend id='2gapA9'></legend></big></address>

              <i id='2gapA9'><div id='2gapA9'><ins id='2gapA9'></ins></div></i>
              <i id='2gapA9'></i>
            1. <dl id='2gapA9'></dl>
              1. <blockquote id='2gapA9'><q id='2gapA9'><noscript id='2gapA9'></noscript><dt id='2gapA9'></dt></q></blockquote><noframes id='2gapA9'><i id='2gapA9'></i>

                  宋亮,男,汉族,1963年12月生,河北辛集人,1990年10月加入中国共产党,1985年7月参加工作,南开大学经济学院金融学专业毕业,在职研究生卐学历,经济学硕士,经济师。

                  现任省委常委〖,常务副ζ省长、省政府党组副书记。

                  1981.09-1985.07 内蒙古◤大学经济系计划统计专业学习

                  1985.07-1989.03 内蒙古自治区计划♂委员会经济研究所干部

                  1989.03-1993.09 内蒙古自治区计№划委员会经济研究所综→合室副主任、主任

                  1993.09-1994.04 内蒙古自治区计划委员会综合处副处长

                  1994.04-1996.08 内蒙古自治区◥政府办公厅秘书三处副处长

                  1996.08-2000.06 内蒙古自治区政府办公厅调研一处处长

                  2000.06-2003.06 内蒙古自治区政府办公厅副主任←

                  2003.06-2004.06 内蒙古自治区政府办公厅副主任,区政府金融工作办公室副主任

                  2004.06-2004.12 内蒙古自治区政府金融工作办公室主任

                  2004.12-2011.08 内蒙古自治区政府金融工作办公室主任、党组书记

                  (其间:2006.09-2008.06 南开大学经济学院金融学专业在职研究生学习,获经济学硕士学位;2007.03-2008.01 中央党校中青年干部培训班学习)

                  2011.08-2014.04 内蒙古自治区赤峰市委副书记(正厅级)

                  2014.04-2015.11 内蒙古自治区√交通运输厅厅长、党组书记

                  2015.11-2016.11 内蒙古自治●区乌海市委书记

                  2016.11-2017.03 内蒙古自治区党委常委、通辽市委书记

                  2017.03-2018.06 梭哈棋牌委常委,副省长、省政府党组成◢员

                  2018.06-  省委常委,常务副省】长、省政府党组副书记

                  第十三届省委委员、常委。